Напишите ионные(полные и сокращенные) уравнения реакций, протекающих при сливании растворов

следующих веществ:  1)Ca(OH)2 и HCl2)Na2SO3 и HNO33)FeCl3 и KOHСрочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O.

Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O.

H(+) + OH(-) = H2O.

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + SO2(↑) + H2O.

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + SO2(↑) + H2O.

SO3(2-) + 2H(+) = SO2(↑) + H2O.

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3(↓) + 3KCl.

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3(↓) + 3K(+) + 3Cl(-).

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3(↓).

Удачи)

Отвечает Раймжанов Шадияр.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + SO2↑ + H2O

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓