Сколько молей воды нужно подвергнуть электролизу чтобы получить 1120л н.у О2


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

2H₂O=2H₂+O₂

n(O₂)=1120÷22.4=50моль

n(H₂O)=50÷2=25моль

Ответ: нужно 25моль   воды