Какова масса 0,17 моль гидроксида калияПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(KOH)=0,17моль

m(KOH)-?

Решение:

m=n×M , M(KOH) =39+16+1=56г/моль

m(KOH)=0,17моль × 56г/моль =9,52г

Ответ: m(KOH)=9,52 г