Рассчитайте массу воды и сахара, необходимые для приготовления 200г раствора с массовой долью

соли в растворе 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) =200 г

W(в-ва) = 50%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 50 / 100% = 100 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 г - 100 г = 100 г