Посчитайте массу кислорода в 15 л воздуха, если плотность составляет 1,29 г/л


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

4,48г или округляем до 4.5 г

Объяснение:

воздух по массе состоит :

азот - 75.5%

кислород - 23,15%

15 литров воздуха весят 15×1,29=19,35 грамм

19,35 - 100%

х - 23,15%

х= 19.35×23,15/100= 4,48 г или 4,5г