6. Напишите уравнения химических реакций по следующей Схеме:а) Н2О--Н2--НСI I NH3б) H2--H2S--S

ICH4--CO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1) 2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

3H2 + N2 = 2NH3

H2 + Cl2 = 2HCl

2) H2 + S = H2S

  2H2S + O2 = 2S + 2H2O

2H2 + C = CH4

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O