Помогите решить цепочку уравнений, пожалуйста S→H2SO4→SO2→Na2SO3→SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

1) S + O2 = SO3 --》 SO3 + H2O= H2SO4

2) S + H2SO4 = SO2+H2O

3) S +NaOH = Na2SO3 +H2

4) Na2SO3 + HCl ( или любая другая кислота) = NaCl + SO2 + H2O

Объяснение:

Если ответ помог , ставь . Помоги подняться.