1. Какова массовая доля в % соли в супе, который вы обычно едите? (чайная ложка вмещает около 10 г.

поваренной соли.) 2. При приготовлении рассола для соления огурцов на ведро воды (5л) требуется 600 г. поваренной соли. Вычислите массовую долю вещества в растворе.3. При некоторых заболеваниях в кровь вводят 0,85% раствор поваренной соли, называемый физиологическим раствором. Вычислите сколько воды и соли нужно взять для получения 5 кг физиологического раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

2.

m раствора = 5000+600 =5600

wводы= 5000÷5600 * 100%= 89,3%

wсоли=600÷5600*100%=10,7%

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

напряжно жду решения от умного человечка....)