Помогитее Вычислить объём газа, если количество вещества равно 5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n =5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V

V = Vm *n = 22,4 л/моль * 5 моль =112 л

Отвечает Man Super.

Ответ:

112л

Объяснение:

Дано:

n=5моль

V-?

решение:

Vm=V/n

V=Vm*n

V=22,4л/моль*5моль=112л