Приготовьте раствор соли массой 60 г, с массовой долей раствора 10%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Відповідь:

Пояснення:

m(раствора)  = m(соли) + m (воды)

m(соли) = m(раствора)  *ω = 60 г * 0,1 = 6 г

m (воды) = m(раствора) - m(соли)  = 60 г - 6 г = 54 г