Смесь состоит из 0,05 моль фосфорной кислоты H3PO4 и 9,03 ⋅1024 молекул воды. Определи массу смеси.

Вычисляй с точностью до сотых, а ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

0,1 моль серной кислоты - 9,8 г. 9,03*10^24 молекул воды - это 9,03*10^24:6,02*10^23= 15 моль или = 15*18=270 г Масса смеси = 9,8+270=279,8 г