СРОЧНОО‼️‼️‼️ДАЮ 60 баллов Визначте масу вуглекислого газу, який займає 4,48 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 4,48 л

Vm=22,4 л/моль

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 4,48 / 22,4 =0,2 моль

m(CO2) = n * M = 0,2 моль * 44 г/моль =8,8 г