Срочно! Помогите пожалуйста! Уравнять предложенные схемы реакций, определить тип этих реакций: а)

N2 + H2 → NH3 б) Na + O2 → Na2O в) Fe + O2 → Fe2O3 г) CaO + H3PO4 =… д) HNO3 + Ba(OH)2 =… е) CaCO3 + HCl =…

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

N2 + 3H2 = 2NH3 соединения

4Na + O2 = 2Na2O соединения

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 соединения

3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O обмена

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O обмена

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 обмена