В 50г воды растворили 10г соли. Рассчитайте массовую долю и процентную концентрацию.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубышев Ренат.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 10 г

m(р-ля) = 50 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 + 50 = 60 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / 60  *100% =17%

Отвечает Пийтер Ілля.

Ответ:

Масса раствора соли 200+50=250 грамм. Для расчета массовой доли вещества в растворе надо массу данного вещества разделить на массу раствора 50/250=0,2=2% а да и умножить на 100, итого 20

Объяснение: