Определите коэфиценты. Помогите пж с химией, только кратко. 1. Na + Cl2 → NaCl 2. Al + Cl2 →

А1С13 3. FeCl2 + Cl2 → FeCl3 4. С3Н6 + О2 → CО2 + H20 5. Mg + О2→ MgO 6. Сг(ОН)3 → Сг2О3 + Н20 7. FeBr3 + Zn → ZnBr2 + Fe 8. СаС12 + K3P04 → Са3(PО4)2 + KC1 9. Na20 + Н20 → NaOH 10. SO2 + O2 → SO3 ll. C3H8 + О2→ C02 + H20 12. С4H6 + О2 → C02 + H20

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Na + Cl2 = 2NaCl

2) 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

3) 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

4) 2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

5) 2Mg + O2 = 2MgO

6) 2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O

7) 2FeBr3 + 3Zn = 3ZnBr2 + 2Fe

8) 3CaCl2 + 2K3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6KCl

9) Na2O + H2O = 2NaOH

10) 2SO2 + O2 = 2SO3

11) C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

12) 2C4H6 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O