1. Визначте кількість речовини Фосфору, що міститься у 3,5 моль фосфор(Ill)оксиді. СРОЧНООО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:

Объяснение:

4P+3O2=2P2O3

n(P2O3)=3,5 моль

n(P) будет в 2 раза больше(из-за коэффициентов), а именно 7 моль

4 — x

2 — 3,5

x=( 3,5 * 4)/2=7 моль