2) Вычислите массовые доли элементов:А) Ba3P,; Б)Ag2S;​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:Mr (Ag2S) = 2•108+32=248

W (Ag) = 216/248=0,871=87,1%

W (S) = 32/248=0,129=12,9%

Объяснение: