Обчислити масову частку оксигену в сполуці Na2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 =106

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2CO3)  *100% = 16*3 / 106  *100% =45%