Масова частка якого елемента у сполуці AgNO3 найменша


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

N

Объяснение:

Mr(AgNO3) = 108 + 14 + 16*3 =170

W(Ag) = Ar(Ag) *n / Mr(AgNO3)  *100% = 108 *1 / 170  *100% =63%

W(N) = Ar(N) *n / Mr(AgNO3)  *100% = 14*1 / 170  *100% =8%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(AgNO3)  *100% = 16*3 / 170  *100% = 29%