К 38 г раствора содержащего 18% хлорида железа(3) добавили гидроксид натрия 24,6г 15%-го. Вычислите

массу осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.

Ответ:

Ответ:

Объяснение:

ДАно: m(FeCl3)= 38г

m(NaOH)=24.6г

m(NaCl)=?

Решение

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

NaCl- осадок вроде

U=m/M

U(NaOH)=24.6*0.15/40=0.09

3U(NaOH)=3U(NaCl)=0.09

m(NaCl)=0.09*(35.5+23)=5.265