1.Какой объем газа образовался при нормальных условиях, если количество вещества этого газа

составляет 0,25 моль? 2. Объем сероводорода составляет 89,6 л. Вычислить количество вещества, которое занимает этот объем при нормальных условиях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубів Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1. Дано:

 n(газ)=0,25 моль

 Vm=22,4 л/моль(н.у.)

     V(газ)-?

Решение:

  V=n×Vm

  V(газ) =0,25моль × 22,4л/моль = 5,6л

Ответ: V(газ) =5,6 л

2. Дано:

 V(H2S)=89,6 л

 Vm=22,4л/моль(н.у.)

   n(H2S)-?

Решение:

  n=V/Vm

  n(H2S)=89,6л / 22,4л/моль = 4 моль

Ответ: n(H2S)=4 моль