Какой объем водорода количеством вещества 3 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 3 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

V(H2)= Vm *n = 22,4 * 3 = 67,2 л