Обчисліть масу 48 л водню за н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 48 л

Vm=22,4 л/моль

M(H2) = 2 г/моль

Найти

m(H2)

n(H2) = V(H2) / Vm = 48 л / 22,4 л/моль =2 моль

m(H2) = n * M = 2 моль * 2 г/моль = 4 г