Вчителька за урок витрачае 15г крейди обчислить килькисть речовини са со3

СРОЧНОООООООООООООООООООО!!!!!!!!!! дам 78 ба лов

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ: 0,15 моль

Дано:

m(крейди) = 15 г

Знайти:

n(CaCO3) - ?

Объяснение:

М(СаСО3) = 100 г/моль

n(CaCO3) = m/M = 15 г/100 г/моль = 0,15 моль

Відповідь: 0,15 моль