Об′єм водню Н2 кількістю речовини 1, 5 моль дорівнюєза быстрый ответ даю 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 1,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л