Какую массу воды и соли нужно взять для приготовления 170 г 8% раствора солипомогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 8% * 170 / 100% = 13,6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 170 г - 13,6 г= 156,4 г