Рассчитайте массу 224 литров серного газа (SO4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.

Ответ:

Объяснение:

Формула серного газа SO2

Дано:

V(SO2)=224 л

m(SO2)-?

Решение:

n(SO2)=V(SO2) /Vm , Vm=22,4л/моль

n(SO2)=224 / 22,4=10(моль)

m(SO2)=n(SO2)×M(SO2)

M(SO2)=32+2×16=64г/моль

m(SO2)=10×64=640 (г)

Ответ: m(SO2)=640 г