Какая Молярная масса этих веществ: K2SO4, CaCO3, Al(OH)3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

1)174,259 г/моль

2)100,0869 г/моль

3)78 г/моль

Объяснение:

запиши как есть)))

Отвечает Юрковская Настюша.
K2SO4=K*2+S+O*4= 39*2+32+16*4=174
CaCO3=Ca+C+O*3=40+12+16*3=100
Al(OH)3=Al+O*3+H*3=27+16*3+1*3=78