Определите число молекулы и объём 0,2 моля азота ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

N (молекул) = n × NA = 0,2 × 6,02 × 10²³ = 1,204 × 10²³

V = n × Vm = 0,2 × 22,4 = 4,48 л