1)Дано: N(в-ва)=1.806*10^24; Найти: m(в-ва)-?,M(в-ва)-?. 2)Дано: n(O2)= 3моль в н.у. ; Найти:

m(O2)-?; V(O2)-?. Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Дано: n(O2)= 3моль

Решение : m=nM

M(O2)= 16×2= 32

m= 3× 32 = 96г

V= n×Vm Vm=22,4л

V= 3× 22,4= 67,2л