ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ, ЗАВТРА ЗДАТЬ НАДО. СРОЧНО!!! Число атомов, содержащихся в

29,4 г H3PO4 равно А) 1,4448*10^23 Б) 14,448*10^23 В) 1,806*10^23 Г) 1,806*10^22

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
M(H3PO4)=29,4 г
n=m/M=29,4 г/ 98 г/моль=0,3 моль
N=Na*n=6*10²³*0,3 моль=1,8*10²³
В) 1,806*10^23