Обчисліть молярні маси речовин СO, Al(OH)3, Al(NO3)3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
M(CO) = 28 г/моль. M(Al(OH3)) =27+3(16+1) = 78 г/ моль . M(Al(NO3)3)= 27+3(14+16*3)=213 г/моль