Осуществите превращени P-P2O5-H3PO4-CA3(PO4)2-Mg(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Ответ:

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Ca3(PO4)2 + 6HCl = 3CaCl2 + 2H3PO4

2H3PO4 + 3MgCl2 = Mg3(PO4)2 + 6HCl