Какой обьем занимают при номальных условиях а)10 г водорода б) 10 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

V=n×Vm

a) n=m÷M

M(H2)= 1×2=2

n=10÷2=5

V=5×22,4=112

б) V=10×22,4= 224