Даю много баллов за решение относительная плотность по воздуху газа равна 4,52. определите, что

это за газ.,(нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

D=4,52

Найти:

Газ-?

Решение:

D=M(газа) ÷ М(воздуха)

M(газа) = D×М(воздуха)

M(газа) = 4,52 × 29г/моль = 131 г/моль

Это газ ксенон Хе.