Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения n2 mg3n2 nh3.

NH3---(NH4)3Po4----NH4NO3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

Объяснение:

N2+3Mg=Mg3N2

Mg3N2+6HCl=3MgCl2+2NH3

3NH3+H3PO4=(NH4)3PO4

2(NH4)3PO4+3Mg(NO3)2=Mg3(PO4)2-6NH4NO3