Дано: (Cl2)=67,2 л (н.у) n (Cl2) =? m (Cl2) =? N (Cl2) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

Ответ:

Объяснение:

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 67,2 л / 22,4 л/моль = 3 моль

m(Cl2) = n * M = 3 моль * 71 г/моль = 213 г

N(Cl2) = Na * n = 6,02*10²³ * 3 = 1,8*10²⁴ молекул