найдите массу и количество вещества соли карбоната кальция которая понадобится для приготовления

200 г 40% раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ: m = 200*0,4 = 80 г, n = m/M = 80/100 = 0,8 моль

Объяснение: