Сколько молекул содержится в 9,7 литра водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Kaluyta Egor.

Ответ:

Объяснение:

n(H2) = V(H2) / Vm = 9,7 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль

N(H2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,4 = 2,4*10²³ молекул