К раствору нитрата меди массой 230г с массой долей добавили 100г воды. Определите массовую долю

меди СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 230 г

m(р-ля) = 100 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 230 + 100 = 330 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)   *100% = 230 / 330   *100% = 70%