Найдите число молекул для 112 л (н.у.) оксида азота (II) NO


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(NO) = 112 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(NO)

n(NO) = V(NO) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

N(NO) = Na *n = 6,02*10²³ * 5 = 3*10²⁴ молекул