В растворе массой 340 г содержится 34 г соли. Определи массовую долю соли в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

1%

Объяснение:

Дано:

m(р-ра)= 340 г

m(в-ва) = 34 г

Найти:

ω-?

Решение:

формулу пиши вместо этого предложения.

34÷340×100% = 0,1

1% - массовая доля соли