Написать уравнение в трех видах серная кислота+основной оксид,амфотерный

оксид,соль,щелочь,нерастворимое основание

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

Ответ:

Объяснение: H2SO4+ CaO=CaSO4=H2O

                       H2SO4+ ZnO=ZnSO4+ H2O

                        H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

                         H2SO4(изб.)+NaOH=NaHSO4+2H2O

                         H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O

                         3H2SO4+Ca3(PO4)2=3CaSO4+2H3PO4