Обрахувати масу 6,2 л. чадного газу​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

Объяснение:

Угарный газ - СО

Дано:

V(CO) = 6,2 л

Найти:

m(CO) - ?

Решение:

М(СО) = 12 + 16 = 28 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

22,4 л СО имеет массу 28 г

6,2 л СО имеет массу х г

х = (28 · 6,2) / 22,4 = 7,75 г