Якій кількості відповідає 136 г H²S?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(H2S)=136 г

n(H2S)-?

n=m/M

M(H2S)=2×1+32=34г/моль

n(H2S)=136г / 34г/моль = 4моль

Відповідь: n(H2S)=4 моль