Дам 40 баллов На 5,6г кальцію окксиду подіяли хлоридною кислотою. Яка маса солі утворилась?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

дано

m(CaO) = 5.6 g

----------

m(CaCL2) -?

CaO+2HCL-->CaCL2+H2O

M(CaO) = 56 g/mol

n(CaO)  = m/M = 5.6 / 56 = 0.1 mol

n(CaO) = n(CaCL2) = 0.1 mol

M(CaCL2) = 111 g/mol

m(CaCL2) = n(CaCL2) * M(CaCL2) = 0.1 * 111 = 11.1 g

ответ CaCL2 , 11.1 гр

Объяснение:

Отвечает Амиркул Балайым.

Ответ: 11.1

Объяснение: