Задача какой объем углекислого газа может прореагировать с оксидом калия что бы образовалась 20 т

карбонат калияПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанышева Адэлина.

Объяснение:

CO2+K2O=K2CO3

n(K2CO3) =72,463моль

V CO2=72,463*22,4=1 623,1712дм³