В 200г воды растворили 50г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Мария.

Ответ:

20 процентов.

50*100/(200+50)=20%

Объяснение:

нету

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

Дано

м(H2O)

m(Соли)

Найти

w(соли)-?

w=m(Соли)/m(p-pa)

m(p-pa)=m(H2O)+m(Соли)

м(p-pa)=200г+50г=250г

w=50г/250г=0,2 или 20%

Ответ 20%

Объяснение:

как то так