. Сколько граммов поваренной соли и воды надо взять для приготовления 250г 9%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.

Ответ:

m(NaNO3)=ω(NaNO3)⋅m(р-ра)/100=9⋅250/100=22, 5г;m(NaNO3)=ω(NaNO3)⋅m(р-ра)/100=9⋅250/100=22,5г m(H2O)=m(р-ра)−m(NaNO3)=250−22,5=227,5г

Объяснение:

Надеюсь правильно