4. Массовая доля кислорода в высшем оксиде элемента VIA групаравна 60 %. Определите элемент.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

Ответ:

Массовая доля кислорода в высшем оксиде элемента VIA група

равна 60 %. Определите элемент.​

RO₃

60=48÷(X+48)×100

60x+2880=4800

60X=4800+2880

60x=1920

x=1920÷60

x=32

Ответ: элемент  S

оксид SO₃

1 0